COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
Junior Masc. Pref.

HERNANDEZ PARRILLA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ PARRILLA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JURADO DIAZ, NATHAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JURADO DIAZ, NATHAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LOPEZ VELAZQUEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coslada
Tipo: JUGADOR

LOPEZ VELAZQUEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coslada
Tipo: JUGADOR

PEÑA CARRASCO, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

PEÑA CARRASCO, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

ROZALEN DEL CERRO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

ROZALEN DEL CERRO, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

FRONTELA GRATAL, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FRONTELA GRATAL, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PITARCH SOLANS, JUAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PITARCH SOLANS, JUAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

STAVARACHE, MARIO-JONATHAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coslada
Tipo: JUGADOR

STAVARACHE, MARIO-JONATHAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coslada
Tipo: JUGADOR

DE PABLOS PARRA, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DE PABLOS PARRA, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MACHO TOLEDO, FRANCISCO AHMED

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

MACHO TOLEDO, FRANCISCO AHMED

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

ARAGONES RODRIGUEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ARAGONES RODRIGUEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ECHEVARRI GONZALEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

ECHEVARRI GONZALEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

HERNANZ SANCHEZ, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

HERNANZ SANCHEZ, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

PIÑERO GARCIA, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

PIÑERO GARCIA, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 48 28 TRES CANTOS "C" 01/10/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
MENESIANO 64 39 BAUHAUS C.B. COSLADA 08/10/2022
16:30
MENESIANO, COLEGIO
BAUHAUS C.B. COSLADA 63 29 VILLAVICIOSA DE ODON "A" 15/10/2022
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
CALDEIRO 26 71 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
BAUHAUS C.B. COSLADA 61 39 COLEGIO EL PRADO 06/11/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
COLEGIO JOYFE 92 73 BAUHAUS C.B. COSLADA 12/11/2022
16:00
JOYFE, COLEGIO
BAUHAUS C.B. COSLADA 57 72 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 19/11/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. MORATALAZ "B" 37 64 BAUHAUS C.B. COSLADA 26/11/2022
16:45
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
ISAAC NEWTON "A" 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 10/12/2022
20:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 UROS DE RIVAS "C" 11/12/2022
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
C.D. TAJAMAR 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/12/2022
TAJAMAR, COLEGIO
TRES CANTOS "C" 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 14/01/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 MENESIANO 21/01/2023
EL PLANTIO, PABELLON
VILLAVICIOSA DE ODON "A" 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 28/01/2023
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 CALDEIRO 04/02/2023
EL PLANTIO, PABELLON
COLEGIO EL PRADO 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 11/02/2023
EL PRADO, COLEGIO
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 COLEGIO JOYFE 12/02/2023
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 18/02/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 C.B. MORATALAZ "B" 04/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 ISAAC NEWTON "A" 11/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON
UROS DE RIVAS "C" 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 18/03/2023
LOS ALMENDROS, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 C.D. TAJAMAR 25/03/2023
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 8 8 0 619 335 16
2 MENESIANO 8 8 0 502 305 16
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 8 7 1 493 335 15
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 8 5 3 476 387 13
5 COLEGIO EL PRADO 8 4 4 357 381 12
6 ISAAC NEWTON "A" 8 4 4 394 422 12
7 VILLAVICIOSA DE ODON "A" 8 4 4 354 455 12
8 C.D. TAJAMAR 7 3 4 376 388 10
9 TRES CANTOS "C" 8 1 7 326 401 9
10 UROS DE RIVAS "C" 8 1 7 337 448 9
11 C.B. MORATALAZ "B" 8 1 7 339 469 9
12 CALDEIRO 7 1 6 248 495 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
TAJAMAR C.D. C.D. TAJAMAR S TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid ROJO BLANCO
TRES CANTOS C.B. TRES CANTOS "C" S LA LUZ, PABELLON (Pista 1) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO BLANCO
MENESIANO MENESIANO S MENESIANO, COLEGIO AVENIDA DE BRASILIA, 11 + Madrid AZUL BLANCO
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. VILLAVICIOSA DE ODON "A" S CHEMA MARTINEZ, PABELLON CAMINO DE SACEDON, 15 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
CALDEIRO C.D. CALDEIRO S CALDEIRO, COLEGIO AVDA. DE LOS TOREROS, 45 + Madrid AZUL ROJO
EL PRADO COLEGIO EL PRADO S EL PRADO, COLEGIO COSTA BRAVA, 4 + Madrid BLANCO NEGRO
COLEGIO JOYFE A.D. COLEGIO JOYFE S JOYFE, COLEGIO VITAL AZA, 65 + Madrid ROJO AZUL
VILLA DE VALDEMORO C.B. C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" S JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
MORATALAZ C.B. C.B. MORATALAZ "B" S JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON HACIENDA DE PAVONES, 223 + Madrid ROJO BLANCO
BALONCESTO COSLADA BAUHAUS C.B. COSLADA S EL PLANTIO, PABELLON ALAMEDA, S/N + Coslada BLANCO ROJO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS "C" S LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO AZUL
ISAAC NEWTON C.B. ISAAC NEWTON "A" S ISAAC NEWTON, I.E.S. ISLA MALAITA, 9 + Madrid NEGRO ROSA