COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
Liga VIPS Masculina

CARPIO LILLO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DEL HIERRO DE UÑA, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ OCHOA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ PEREA, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

MARTE ALMONTE, GALBY ARIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN SOLAR, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

MONTBLANC GONZALEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GARCIA, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ DEVESA, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 77 83 LICEO FRANCES 08/10/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO 76 66 BAUHAUS C.B. COSLADA 15/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
BAUHAUS C.B. COSLADA 79 82 BASKET TORREJON 22/10/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 73 59 BAUHAUS C.B. COSLADA 29/10/2022
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 70 55 INNOVA-TSN LEGANES 05/11/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
URBAN POKE TRES CANTOS 79 78 BAUHAUS C.B. COSLADA 12/11/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
BAUHAUS C.B. COSLADA 63 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/11/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
C.D.V. 96 67 BAUHAUS C.B. COSLADA 27/11/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
VERITAS POZUELO 83 78 BAUHAUS C.B. COSLADA 03/12/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
BAUHAUS C.B. COSLADA 67 56 ESTUDIO C.D. 01/12/2022
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 54 70 BAUHAUS C.B. COSLADA 18/12/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
LICEO FRANCES 92 75 BAUHAUS C.B. COSLADA 15/01/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
BAUHAUS C.B. COSLADA 51 66 DISTRITO OLIMPICO 21/01/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
BASKET TORREJON 75 69 BAUHAUS C.B. COSLADA 28/01/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 80 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 04/02/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 12/02/2023
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 URBAN POKE TRES CANTOS 18/02/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 25/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 C.D.V. 04/03/2023
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 VERITAS POZUELO 11/03/2023
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ESTUDIO C.D. 0 0 BAUHAUS C.B. COSLADA 19/03/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 25/03/2023
19:00
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 URBAN POKE TRES CANTOS 15 12 3 1098 968 27
2 DISTRITO OLIMPICO 15 12 3 1143 967 27
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 15 11 4 1107 1045 26
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15 10 5 1075 977 25
5 C.D.V. 15 9 6 1033 970 24
6 BASKET TORREJON 15 9 6 1136 1139 24
7 LICEO FRANCES 15 9 6 1064 1034 24
8 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 15 7 8 974 1035 22
9 BAUHAUS C.B. COSLADA 15 4 11 1035 1103 19
10 INNOVA-TSN LEGANES 15 4 11 1021 1074 19
11 VERITAS POZUELO 15 3 12 982 1105 18
12 ESTUDIO C.D. 15 0 15 920 1171 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
VALCUDE ALCOBENDAS ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas VERDE GRIS
LICEO FRANCES LICEO FRANCES D 18:00 LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO S 19:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL. ARCOS DE JALON, 59 + Madrid AZUL BLANCO
BASKET TORREJON CDE BASKET TORREJON S 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
BALONCESTO LEGANES C.D.E. INNOVA-TSN LEGANES D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
TRES CANTOS C.B. URBAN POKE TRES CANTOS S LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO BLANCO
ALCORCON BASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET S LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS C.D.V. D 19:00 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, 22 + Madrid ROJO AZUL
BALONCESTO COSLADA BAUHAUS C.B. COSLADA S 19:00 EL PLANTIO, PABELLON ALAMEDA, S/N + Coslada BLANCO ROJO
ESTUDIO C.D. ESTUDIO C.D. D 20:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON VALDELINARES, 7 + Madrid AMARILLO AZUL
VERITAS POZUELO C.D.E. VERITAS POZUELO S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO BLANCO