COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES

COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES
Liga VIPS Masculina

14

GOMEZ HERMOSO, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

SERRANO FERNANDEZ, RODRIGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

RODRIGUEZ DEVESA, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
33

MULAS SALIDO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR
15

MARTIN SOLAR, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

MARTE ALMONTE, GALBY ARIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ PEREA, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
30

GONZALEZ OCHOA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
26

GONZALEZ GALLEGO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
6

GARCIA GARCIA, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

DEL HIERRO DE UÑA, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

CARPIO LILLO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
13

ANGOMAS FELICIANO, PEDRO LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR
10

AGUADO PINO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
DESCANSA 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 76 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 06/03/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 88 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/02/2022
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 64 61 A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
A.D.C. JOYFE 51 87 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
DISTRITO OLIMPICO 88 63 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 62 73 DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 66 BASKET TORREJON 19/02/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
BASKET TORREJON 81 74 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
CB GETAFE 79 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 64 CB GETAFE 12/03/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 86 65 VILLALBA GILMAR 19/03/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
VILLALBA GILMAR 81 74 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 27/03/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
NCS ALCOBENDAS 80 82 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/04/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 72 NCS ALCOBENDAS 23/04/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 24 18 6 1847 1663 42
2 CB GETAFE 24 16 8 1735 1530 40
3 DISTRITO OLIMPICO 24 16 8 1711 1561 40
4 BASKET TORREJON 24 15 9 1851 1686 39
5 A.D.C. JOYFE 24 13 11 1798 1769 37
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24 13 11 1766 1640 37
7 VILLALBA GILMAR 24 12 12 1789 1745 36
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 24 12 12 1536 1657 36
9 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24 11 13 1653 1702 35
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24 11 13 1559 1663 35
11 NCS ALCOBENDAS 24 10 14 1717 1835 34
12 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24 7 17 1816 1912 31
13 BASKET VERITAS POZUELO 24 2 22 1506 1921 26

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO S 19:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL. ARCOS DE JALON, 59 + Madrid AZUL BLANCO
BASKET TORREJON CDE BASKET TORREJON S 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
C.B. GETAFE C.D.E. CB GETAFE D FELIPE REYES, PABELLON AV. DON JUAN DE BORBON, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
UNION BALONCESTO VILLALBA CDE VILLALBA GILMAR D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
BALONCESTO ALCOBENDAS NCS ALCOBENDAS D ANTELA PARADA, PABELLON FRANCISCO CHICO MENDES, 8 + Alcobendas ROJO AMARILLO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SAN AGUSTIN DEL GUADALIX D SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON JULIAN BERRENDERO, S/N + San Agustín de Guadalix NARANJA NEGRO
PINTOBASKET E.C.B. PINTOBASKET D PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON SUR, S/N + Pinto NARANJA BLANCO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES S 19:00 EL PLANTIO, PABELLON ALAMEDA, S/N + Coslada BLANCO ROJO
VERITAS POZUELO C.D.E. BASKET VERITAS POZUELO S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Madrid NEGRO AMARILLO
ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E SPANISH BASKETBALL ACADEMY S VILLALKOR, COLEGIO C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON) + Villaviciosa de Odón NEGRO ROJO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
ALCORCON BASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET S LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
COLEGIO JOYFE A.D. A.D.C. JOYFE S 20:30 JOYFE, COLEGIO VITAL AZA, 65 + Madrid ROJO AZUL
Patrocinadores: VIPS