COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
Infantil Masc. Especial

IBACETA JIMENEZ, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CORDERO ESCUDERO, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
23

VICENTE ALVAREZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VAL ROMERO, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR
12

SOLE PRIETO, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ LLANOS, HECTOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
15

RICO BARROSO, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
30

PEREZ CARPINTERO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
18

LOZANO VARGAS, NICOLAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
14

GONZALEZ GARCIA, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
6

DE DIOS GONZALEZ, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

ARAUJO RIVERO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR
0

ALCAZAR LEDESMA, IKER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
10

AGUILERA MANZANO, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 42 67 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 26/09/2021
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 67 56 COSLADA C.B. 02/10/2021
12:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
ZENTRO BASKET MADRID 68 52 COSLADA C.B. 17/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. 67 62 ZENTRO BASKET MADRID 24/10/2021
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 86 87 UROS DE RIVAS ´A´ 07/11/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
UROS DE RIVAS ´A´ 98 80 COSLADA C.B. 14/11/2021
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 72 21 COSLADA C.B. 21/11/2021
13:00
JULIAN MARIAS, COLEGIO
COSLADA C.B. 28 77 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 28/11/2021
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 29 68 CB GETAFE ´A´ 12/12/2021
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
CB GETAFE ´A´ 0 20 COSLADA C.B. 19/12/2021
11:00
FELIPE REYES, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 690 400 19
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 718 609 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 10 6 4 628 648 16
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 528 517 14
5 COSLADA C.B. 10 2 8 481 666 12
6 ZENTRO BASKET MADRID 10 1 9 471 676 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO "A" D LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
ZENTRO C.B. ZENTRO BASKET MADRID D ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL. JOAQUIN DICENTA, 1 + Madrid ROJO BLANCO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS ´A´ D LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO ´A´ D SAN BLAS, PDVO. MPAL. ARCOS DE JALON, 59 + Madrid AZUL BLANCO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. D EL PLANTIO, PABELLON ALAMEDA, S/N + Coslada BLANCO ROJO
C.B. GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´A´ D JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AV. DON JUAN DE BORBON, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
Patrocinadores: VIPS