COSLADA C.B. ROJO

COSLADA C.B. ROJO
Junior Masc. Pref.

ALVAREZ FRAILE, JAIME

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CUESTA SANCHEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GUTIERREZ MECA, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN LAHERA, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

OJEA SANCHEZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PABLO NIEVES, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEREZ PEREZ, JONAY

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ GARCIA, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TORRES DONATE, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VILLANUEVA SANCHEZ, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GIL GONZALEZ, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ROJAS TEJERO, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

RUBIO GARCIA DE DIONISIO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 66 49 COSLADA C.B. SERRACINES 28/09/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 75 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 05/10/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 37 94 COSLADA C.B. ROJO 05/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
CB ARGANZUELA CENTRO 45 66 COSLADA C.B. ROJO 12/10/2019
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 32 39 COSLADA C.B. SERRACINES 12/10/2019
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
COSLADA C.B. SERRACINES 60 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
COSLADA C.B. ROJO 116 21 CABRINI A.P.A. ´B´ 19/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 31 71 COSLADA C.B. ROJO 26/10/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 46 COSLADA C.B. SERRACINES 26/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 38 45 CB GETAFE ´D´ 09/11/2019
13:00
SERRACINES, C.P.
COSLADA C.B. ROJO 92 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/11/2019
20:00
EL PLANTIO, PABELLON
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 67 63 COSLADA C.B. ROJO 15/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 43 COSLADA C.B. SERRACINES 16/11/2019
20:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
CB ARGANZUELA CENTRO 59 40 COSLADA C.B. SERRACINES 23/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. ROJO 54 51 CB GETAFE ´D´ 23/11/2019
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 42 59 COSLADA C.B. ROJO 12/01/2020
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
COSLADA C.B. SERRACINES 52 16 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 30/11/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
COSLADA C.B. SERRACINES 53 58 COSLADA C.B. ROJO 14/12/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 55 COSLADA C.B. SERRACINES 11/01/2020
18:15
CABRINI, COLEGIO
COSLADA C.B. ROJO 84 54 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 11/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. ROJO 86 61 CB ARGANZUELA CENTRO 18/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 58 39 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18/01/2020
13:00
SERRACINES, C.P.
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 62 45 COSLADA C.B. SERRACINES 09/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
CABRINI A.P.A. ´B´ 51 55 COSLADA C.B. ROJO 25/01/2020
18:45
CABRINI, COLEGIO
COSLADA C.B. ROJO 96 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 01/02/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
CB GETAFE ´D´ 58 42 COSLADA C.B. SERRACINES 08/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 45 61 COSLADA C.B. ROJO 08/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
COSLADA C.B. ROJO 70 57 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 61 49 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 20/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
COSLADA C.B. SERRACINES 63 71 CB ARGANZUELA CENTRO 22/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
CB GETAFE ´D´ 44 64 COSLADA C.B. ROJO 22/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
COSLADA C.B. ROJO 83 43 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 07/03/2020
18:15
EL PLANTIO, PABELLON
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 48 61 COSLADA C.B. SERRACINES 08/03/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E. EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA S VILLA DE MADRID, PABELLON BREZOS, 4 + Madrid VERDE ROJO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´D´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ S VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO PASEO REINA CRISTINA, 2 + Madrid AZUL VERDE
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. SERRACINES S SERRACINES, C.P. ROMERAL, 15 + Coslada AZUL BLANCO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ S LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. ROJO S EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO
CABRINI C.D. A.P.A. CABRINI A.P.A. ´B´ S 11:15 CABRINI, COLEGIO STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ + Madrid VERDE BLANCO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ S 13:00 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA S ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60 + Madrid ROJO AZUL
BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E. CB ARGANZUELA CENTRO S 18:00 LA MINA, PDVO. MPAL. MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41 + Madrid ROJO BLANCO