COSLADA C.B. BLANCO

COSLADA C.B. BLANCO
Junior Masc. Especial

CORREGIDOR HERNANDEZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ADETUNJI OSAGIE, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DICKO BRAHIM, BRAHIM

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

IBACETA JIMENEZ, RAUL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PIZARRO PUENTES, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

REGIDOR ALONSO, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GIMENEZ DE LEON, KEVIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coslada
Tipo: JUGADOR

UCEDA GOMEZ, VICTOR MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DIAZ GARCIA, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEÑA CARRASCO, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HACES NORIEGA, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coslada
Tipo: JUGADOR

MENA ROMERO, DAGOBERTO ALEXANDER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

DONAMARIA TORRES, VICTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SOMOLINOS DE LA TORRE, MARIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

PIÑERO GARCIA, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

MECA MERINO, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 51 63 C.B. LAS ROZAS ´A´ 22/09/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 88 85 COSLADA C.B. BLANCO 29/09/2019
13:30
VILLALKOR, COLEGIO
COSLADA C.B. BLANCO 80 57 ALCORCÓN BASKET `C´ 06/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. BLANCO 55 90 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/10/2019
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. MORATALAZ 53 84 COSLADA C.B. BLANCO 27/10/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
C.B. LAS ROZAS ´A´ 61 75 COSLADA C.B. BLANCO 10/11/2019
09:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
COSLADA C.B. BLANCO 59 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 16/11/2019
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `C´ 68 70 COSLADA C.B. BLANCO 24/11/2019
17:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 90 60 COSLADA C.B. BLANCO 01/12/2019
16:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
COSLADA C.B. BLANCO 0 0 C.B. MORATALAZ 15/12/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 9 9 0 625 518 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 6 3 680 540 15
3 COSLADA C.B. BLANCO 9 4 5 619 640 13
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 4 5 534 551 13
5 C.B. MORATALAZ 9 3 6 480 568 12
6 ALCORCÓN BASKET `C´ 9 1 8 488 609 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALKOR-VILLALKOR C.D.E. SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ D VILLALKOR, COLEGIO C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON) + Alcorcón ROJO BLANCO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES ´B´ D TORRELODONES, PABELLON pequeño PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS ´A´ D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `C´ D LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
MORATALAZ C.B. C.B. MORATALAZ D MORATALAZ, PDVO. MPAL. VALDEBERNARDO, S/N + Madrid ROJO BLANCO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. BLANCO D EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO