COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES

COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES
1ª División Nac. Masculina

AGUADO PINO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BARREIRO LOPEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CARPIO LILLO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GARCIA , CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MULAS SALIDO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

RUBIO ASTORGANO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SAENZ VALDEPEÑAS, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GALLEGO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTE ALMONTE, GALBY ARIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTE ALMONTE, STARLING ARIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN SOLAR, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ DEVESA, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SERRANO FERNANDEZ, RODRIGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CORDERO ESCUDERO, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 69 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/09/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 76 TAJAMAR 05/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 60 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 82 65 C.D. LA PAZ 19/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. LAS ROZAS 65 53 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 09/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 61 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 16/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 69 ADC BOADILLA 23/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
NCS ALCOBENDAS 83 59 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/12/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 11/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 BASKET VERITAS 18/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
TAJAMAR 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 25/01/2020
TAJAMAR, COLEGIO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.D. LA PAZ 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 C.B. LAS ROZAS 15/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
PINTOBASKET CORREA DENTAL 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 22/02/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ADC BOADILLA 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/03/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 NCS ALCOBENDAS 14/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR 9 9 0 718 577 18
2 ADC BOADILLA 9 7 2 701 631 16
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 6 3 691 617 15
4 BALONCESTO TORRELODONES 9 5 4 682 650 14
5 PINTOBASKET CORREA DENTAL 9 5 4 666 657 14
6 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 9 5 4 601 589 14
7 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 9 4 5 578 600 13
8 NCS ALCOBENDAS 9 4 5 681 625 13
9 BASKET VERITAS 9 4 5 622 591 13
10 C.B. LAS ROZAS 9 3 6 619 661 12
11 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 9 2 7 570 628 11
12 C.D. LA PAZ 9 0 9 505 808 9

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
PINTOBASKET E.C.B. PINTOBASKET CORREA DENTAL S PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON SUR, S/N + Pinto NARANJA BLANCO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES S 20:00 LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
BALONCESTO ALCOBENDAS NCS ALCOBENDAS D PEDRO FERRANDIZ, PABELLON AVDA. OLIMPICA, S/N + Alcobendas ROJO AMARILLO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES S 19:00 EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO
TRES CANTOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS S 20:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Madrid MORADO BLANCO
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Madrid NEGRO AMARILLO
TAJAMAR C.D. TAJAMAR S TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid BLANCO ROJO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SAN AGUSTIN DEL GUADALIX D SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON JULIAN BERRENDERO, S/N + San Agustín de Guadalix NARANJA NEGRO
LA PAZ C.D. C.D. LA PAZ S 20:00 FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO. AVDA. JUAN CARLOS I, S/N + Parla AMARILLO VERDE
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS S 20:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES S 18:00 TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO