COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES

COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES
1ª División Nac. Masculina

AGUADO PINO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BARREIRO LOPEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CARPIO LILLO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GARCIA , CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MULAS SALIDO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

RUBIO ASTORGANO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SAENZ VALDEPEÑAS, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GALLEGO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTE ALMONTE, GALBY ARIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTE ALMONTE, STARLING ARIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN SOLAR, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ DEVESA, OSCAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SERRANO FERNANDEZ, RODRIGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CORDERO ESCUDERO, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 69 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/09/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 76 TAJAMAR 05/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 60 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 C.D. LA PAZ 19/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. LAS ROZAS 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 PINTOBASKET CORREA DENTAL 09/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 16/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 ADC BOADILLA 23/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
NCS ALCOBENDAS 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/12/2019
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 11/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 BASKET VERITAS 18/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
TAJAMAR 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 25/01/2020
TAJAMAR, COLEGIO
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.D. LA PAZ 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 C.B. LAS ROZAS 15/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
PINTOBASKET CORREA DENTAL 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 22/02/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ADC BOADILLA 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/03/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 NCS ALCOBENDAS 14/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 0 0 BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 0 0 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 3 3 0 241 183 6
2 TAJAMAR 3 3 0 244 186 6
3 BALONCESTO TORRELODONES 3 3 0 239 199 6
4 NCS ALCOBENDAS 3 2 1 236 197 5
5 PINTOBASKET CORREA DENTAL 3 2 1 228 224 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 1 2 230 211 4
7 C.B. LAS ROZAS 3 1 2 213 216 4
8 BASKET VERITAS 3 1 2 199 207 4
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 1 2 182 211 4
10 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 3 1 2 173 227 4
11 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 3 0 3 186 209 3
12 C.D. LA PAZ 3 0 3 179 280 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
PINTOBASKET E.C.B. PINTOBASKET CORREA DENTAL S PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON SUR, S/N + Pinto NARANJA BLANCO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES S 20:00 LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
BALONCESTO ALCOBENDAS NCS ALCOBENDAS D PEDRO FERRANDIZ, PABELLON AVDA. OLIMPICA, S/N + Alcobendas ROJO AMARILLO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES S 19:00 EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO
TRES CANTOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS S 20:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Madrid MORADO BLANCO
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Madrid NEGRO AMARILLO
TAJAMAR C.D. TAJAMAR S TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid BLANCO ROJO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SAN AGUSTIN DEL GUADALIX D SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON JULIAN BERRENDERO, S/N + San Agustín de Guadalix NARANJA NEGRO
LA PAZ C.D. C.D. LA PAZ S 20:00 FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO. AVDA. JUAN CARLOS I, S/N + Parla AMARILLO VERDE
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS S 20:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES S 18:00 TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO