COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
1ª Div. Aut. Fem.

CAMACHO MONTOYA, DIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CANAL BAUTISTA, NURIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ESPINOZA GARCIA, MARIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ SECO DE HERRERA, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN DE CASTRO, ALMUDENA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN LAHERA, CELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MELGOSA DELGADO, MARTA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORALES CASTILLA, ALBA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUBIO ASTORGANO, NOELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TORRALBA LOPEZ, IRENE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Felanitx
Tipo: JUGADOR

VALLEJO RODRIGUEZ-REY, NEREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

PEREZ PEREZ, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ HERNANDEZ, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 73 37 DISTRITO OLIMPICO 13/10/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 43 48 COSLADA C.B. 20/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
COSLADA C.B. 63 55 C.B. MORATALAZ 27/10/2019
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
UROS DE RIVAS DOMINO´S 71 53 COSLADA C.B. 10/11/2019
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
COSLADA C.B. 60 56 VILLALBA LIBROS DEL KO 17/11/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 66 71 COSLADA C.B. 24/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 0 0 COSLADA C.B. 15/03/2020
13:00
MIRASUR, COLEGIO
COSLADA C.B. 66 59 BALONCESTO ALCALA 30/11/2019
18:00
EL PLANTIO, PABELLON
RECUERDO S.A.D. 55 62 COSLADA C.B. 12/01/2020
20:00
RECUERDO, PABELLON
COSLADA C.B. 57 54 C.B. POZUELO 19/01/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
C.D.V. ´A´ ENERTEC 54 68 COSLADA C.B. 26/01/2020
12:45
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
DISTRITO OLIMPICO 72 51 COSLADA C.B. 02/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. 72 57 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/02/2020
12:45
EL CERRO, PABELLON
C.B. MORATALAZ 54 59 COSLADA C.B. 16/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. 62 49 UROS DE RIVAS DOMINO´S 23/02/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 61 COSLADA C.B. 01/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COSLADA C.B. 58 74 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 08/03/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 54 42 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 01/12/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 0 0 COSLADA C.B. 22/03/2020
16:30
EL JUNCAL, PABELLON
COSLADA C.B. 0 0 RECUERDO S.A.D. 29/03/2020
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. POZUELO 0 0 COSLADA C.B. 19/04/2020
EL TORREON, PABELLON
COSLADA C.B. 0 0 C.D.V. ´A´ ENERTEC 26/04/2020
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO´S 17 15 2 1016 807 32
2 COSLADA C.B. 17 14 3 1038 948 31
3 C.B. POZUELO 16 12 4 934 811 28
4 RECUERDO S.A.D. 17 10 7 959 926 27
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 17 9 8 968 912 26
6 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 17 8 9 963 992 25
7 BALONCESTO ALCALA 17 7 10 983 1039 24
8 DISTRITO OLIMPICO 17 6 11 905 1003 23
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16 6 10 801 863 22
10 C.D.V. ´A´ ENERTEC 17 5 12 927 999 22
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 17 5 12 852 986 22
12 C.B. MORATALAZ 17 4 13 838 898 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS C.D.V. ´A´ ENERTEC D 17:00 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, 22 + Madrid AZUL ROJO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO D SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES D LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
MORATALAZ C.B. C.B. MORATALAZ D MORATALAZ, PDVO. MPAL. VALDEBERNARDO, S/N + Madrid ROJO BLANCO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS DOMINO´S D LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
UNION BALONCESTO VILLALBA VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ D 13:00 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. D EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. D RECUERDO, PABELLON PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL ROJO
PINTOBASKET E.C.B. PINTOBASKET GRUPO EGIDO D PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON SUR, S/N + Pinto NARANJA BLANCO