COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
Sub 21 Masc. ORO

ALCARAZ ESCOLAR, JESUS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ SOLER, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LUQUE MARTIN, VICTOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RAMON BRAVO, JAIME

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERVELLA SANCHEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

ORTIZ IBAÑEZ, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

MONTBLANC GONZALEZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUIZ MOLINA, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

EGIDO PULIDO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PLAZA AVIVAR, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GOMEZ MARTINEZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CORDERO ESCUDERO, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 68 84 TORREJON BASKETBALL 07/10/2018
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. ARGANDA 59 79 COSLADA C.B. 21/10/2018
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
COSLADA C.B. 76 52 ADC BOADILLA 27/10/2018
16:15
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 82 67 RIVAS P. SURESTE 11/11/2018
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALCORCÓN BASKET 54 63 COSLADA C.B. 18/11/2018
20:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
TORREJON BASKETBALL 63 56 COSLADA C.B. 25/11/2018
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
COSLADA C.B. 81 73 C.B. ARGANDA 02/12/2018
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ADC BOADILLA 55 86 COSLADA C.B. 16/12/2018
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
RIVAS P. SURESTE 54 51 COSLADA C.B. 13/01/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
COSLADA C.B. 54 62 ALCORCÓN BASKET 20/01/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 674 599 18
2 COSLADA C.B. 10 6 4 696 623 16
3 ADC BOADILLA 10 5 5 660 709 15
4 RIVAS P. SURESTE 10 5 5 686 676 15
5 ALCORCÓN BASKET 10 4 6 571 598 14
6 C.B. ARGANDA 10 2 8 628 710 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO ARGANDA C.B. ARGANDA D 12:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS P. SURESTE D CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
BASKET TORREJON TORREJON BASKETBALL D JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET D LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. D EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada ROJO BLANCO