Publicidad:
Publicidad

COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
1ª Div. Aut. Fem.

CAMACHO MONTOYA, DIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CANAL BAUTISTA, NURIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ESPINOZA GARCIA, MARIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ SECO DE HERRERA, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN DE CASTRO, ALMUDENA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MELGOSA DELGADO, MARTA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORALES CASTILLA, ALBA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUBIO ASTORGANO, NOELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TORRALBA LOPEZ, IRENE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Felanitx
Tipo: JUGADOR

VALLEJO RODRIGUEZ-REY, NEREA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

MARTIN LAHERA, CELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ GARCIA, ANDREA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ HERNANDEZ, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MORATALAZ C.B. 57 43 COSLADA C.B. 30/09/2018
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. 76 44 HALCONES ARROYOFRESNO 07/10/2018
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
CORAZONISTAS 59 44 COSLADA C.B. 21/10/2018
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
COSLADA C.B. 57 39 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 28/10/2018
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
OLIMPICO ALCOBENDAS 84 58 COSLADA C.B. 11/11/2018
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
COSLADA C.B. 67 53 RECUERDO S.A.D. 18/11/2018
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 78 91 COSLADA C.B. 25/11/2018
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
COSLADA C.B. 86 46 FEMENINO ALCORCON 02/12/2018
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ADC BOADILLA 70 81 COSLADA C.B. 16/12/2018
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
COSLADA C.B. 55 61 VALCUDE ALCOBENDAS 13/01/2019
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
UROS DE RIVAS DOMINO´S 59 68 COSLADA C.B. 20/01/2019
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
COSLADA C.B. 73 44 MORATALAZ C.B. 27/01/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
HALCONES ARROYOFRESNO 48 87 COSLADA C.B. 03/02/2019
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
COSLADA C.B. 73 72 CORAZONISTAS 10/02/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 53 67 COSLADA C.B. 17/02/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
COSLADA C.B. 48 64 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/02/2019
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
RECUERDO S.A.D. 66 56 COSLADA C.B. 03/03/2019
18:00
RECUERDO, PABELLON
COSLADA C.B. 85 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10/03/2019
12:15
EL PLANTIO, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 59 67 COSLADA C.B. 17/03/2019
13:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
COSLADA C.B. 75 58 ADC BOADILLA 24/03/2019
12:15
EL PLANTIO, PABELLON
VALCUDE ALCOBENDAS 59 55 COSLADA C.B. 31/03/2019
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
COSLADA C.B. 77 53 UROS DE RIVAS DOMINO´S 07/04/2019
12:45
EL PLANTIO, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 22 21 1 1328 993 43
2 CORAZONISTAS 22 18 4 1294 1036 40
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 15 7 1266 1076 37
4 COSLADA C.B. 22 15 7 1489 1282 37
5 UROS DE RIVAS DOMINO´S 22 15 7 1205 1101 37
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 22 13 9 1350 1315 35
7 RECUERDO S.A.D. 22 13 9 1177 1077 35
8 MORATALAZ C.B. 22 6 16 974 1176 28
9 ADC BOADILLA 22 5 17 1095 1332 27
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 22 4 18 1042 1292 26
11 HALCONES ARROYOFRESNO 22 4 18 943 1221 26
12 FEMENINO ALCORCON 22 3 19 1082 1344 25

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ D LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D SANTO DOMINGO, C.E.I.P. AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N + Alcorcón AMARILLO AZUL
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA D REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
VALCUDE ALCOBENDAS VALCUDE ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas VERDE BLANCO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS DOMINO´S D LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. D EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada ROJO BLANCO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO D LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS D CORAZONISTAS, PABELLON GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ D 13:00 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. OLIMPICO ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas NEGRO BLANCO
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. D RECUERDO, PABELLON PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL ROJO
MORATALAZ C.B. MORATALAZ C.B. D MORATALAZ, PDVO. MPAL. VALDEBERNARDO, S/N + Madrid ROJO BLANCO