COSLADA C.B.

COSLADA C.B.
1ª División Nac. Masculina

AGUADO PINO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DOMECQ FERNANDEZ, TRISTAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA GARCIA , CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GALLEGO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ OCHOA, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUBIO ASTORGANO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SAENZ VALDEPEÑAS, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANZ MARTINEZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VARA TAPIA, ORESTES

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MULAS SALIDO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

CARPIO LILLO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SENRA DEL CERRO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GOMEZ MARTINEZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

DIEZ ORTEGA, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 58 78 COSLADA C.B. 27/09/2018
21:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
COSLADA C.B. 54 36 A.D.C. JOYFE 06/10/2018
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
BASKET VERITAS 72 59 COSLADA C.B. 20/10/2018
18:00
VERITAS, INSTITUTO
COSLADA C.B. 73 69 C.B. FUENLABRADA 27/10/2018
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 71 77 DISTRITO OLIMPICO 10/11/2018
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 56 88 COSLADA C.B. 18/11/2018
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
COSLADA C.B. 56 65 ADC BOADILLA 24/11/2018
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. LAS ROZAS 78 76 COSLADA C.B. 01/12/2018
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COSLADA C.B. 74 68 NCS ALCOBENDAS 16/12/2018
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES 57 71 COSLADA C.B. 12/01/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
COSLADA C.B. 63 74 C.D. LA PAZ 19/01/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 87 75 C.B. ARGANDA 26/01/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
A.D.C. JOYFE 58 89 COSLADA C.B. 02/02/2019
20:30
JOYFE, COLEGIO
COSLADA C.B. 79 75 BASKET VERITAS 09/02/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.B. FUENLABRADA 65 51 COSLADA C.B. 16/02/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO 0 0 COSLADA C.B. 23/02/2019
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
COSLADA C.B. 0 0 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 02/03/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ADC BOADILLA 0 0 COSLADA C.B. 09/03/2019
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
COSLADA C.B. 0 0 C.B. LAS ROZAS 16/03/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
NCS ALCOBENDAS 0 0 COSLADA C.B. 23/03/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
COSLADA C.B. 0 0 BALONCESTO TORRELODONES 30/03/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
C.D. LA PAZ 0 0 COSLADA C.B. 06/04/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 15 13 2 1207 909 28
2 ADC BOADILLA 15 12 3 1103 935 27
3 BASKET VERITAS 15 12 3 1146 1052 27
4 C.B. LAS ROZAS 15 10 5 1074 999 25
5 COSLADA C.B. 15 9 6 1069 983 24
6 NCS ALCOBENDAS 15 9 6 1076 1019 24
7 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15 9 6 1014 1026 24
8 C.B. FUENLABRADA 15 7 8 987 1021 22
9 BALONCESTO TORRELODONES 15 4 11 1005 1103 19
10 C.D. LA PAZ 15 3 12 906 1124 18
11 C.B. ARGANDA 15 2 13 937 1136 17
12 A.D.C. JOYFE 15 0 15 942 1159 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BASKET VERITAS-POZUELO BASKET VERITAS S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Madrid NEGRO AMARILLO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. S 19:00 EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada ROJO BLANCO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO S 19:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SAN AGUSTIN DEL GUADALIX D SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON JULIAN BERRENDERO, S/N + San Agustín de Guadalix NARANJA NEGRO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA S 20:30 REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS S 20:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
BALONCESTO ALCOBENDAS NCS ALCOBENDAS D PEDRO FERRANDIZ, PABELLON AVDA. OLIMPICA, S/N + Alcobendas ROJO AMARILLO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES S 20:00 TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO
LA PAZ C.D. C.D. LA PAZ S 20:00 FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO. AVDA. JUAN CARLOS I, S/N + Parla AMARILLO NEGRO
BALONCESTO ARGANDA C.B. ARGANDA S 19:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
COLEGIO JOYFE A.D. A.D.C. JOYFE S 20:30 JOYFE, COLEGIO VITAL AZA, 65 + Madrid ROJO NEGRO
BALONCESTO FUENLABRADA C.B. FUENLABRADA S 17:30 EL ARROYO, PABELLON FUENTESAUCO, S/N + Fuenlabrada ROJO BLANCO